Я сама занижаю свою самооценку


 

Обратилась ко мне девушка, назовем её Юлей, и рассказала такую историю:   

«У меня странная штука. Я не позволяю себе стать успешной в своем деле. Я каким-то образом опускаю свою самооценку. Я начинаю разгоняться, идут у меня клиенты, потом я делаю сама себе «СТОП», и у меня начинается вялотекущее состояние, из которого я очень долго выбираюсь. Помогите разобраться, что мешает мне быть успешной».  

*** 

Фигуры в расстановке:

  • Юля 
  • Вялотекущее состояния (неуспешное)
  • Причина вялотекущего состояния
  • Цель (состояние, которое Юле нравится)
  • Папа 
  • Мама 

***

Дополнительная информация от Юли: "Родители развелись когда мне было 17 лет. Я очень часто выполняла роль мамы, мужа и психолога для своей мамы. Папа живем со своей пожилой мамой, которая лежит и говорит: «Когда я умру, он без меня не сможет».

Заместитель Юли: "Как только я получила роль, мне захотелось заземлиться. Я поставила ноги плотно на пол. Меня сильно тянет в папе с бабушкой".

Заместитель Папы: "У меня ощущение, что я медуза без костей. Внутри нет хребта и костей, но что-то извне меня сдерживает. Я форму свою держу не за счет внутреннего стержня, а за счет внешний рамок. Они позволяют мне быть, но меня они обездвиживают. Я чего-то жду. Я как будто в небытии. Меня как будто нет".

Заместитель Мамы: "Мне хорошо, я в приподнятом женском настроении".


 

 

***  

Попытка интерпретации образа (гипотеза): "Когда ты погружаешься в вялотекущее состояние, ты входишь в контакт с отцом и энергией его семейной системы".

Решение: Отдать этот состояние в систему папы: «Дорой папа, это вялотекущее состояние на самом деле принадлежит тебе и твоей семейной системе. Я это уважаю. Но мне это мешает эффективно заниматься своими делами. Я теряю из-а этого кучу времени. Я сегодня тебе это отдам. Когда-то это было мне очень нужно. И наверняка когда-то это послужило мне верой и правдой. Больше мне этого не нужно. Самое главное для меня ты сделал - ты подарил мне жизнь. Я твоя дочь и я буду жить своей жизнью. Я тебя уважаю как своего отца. Как ты проводишь время, как ты занимаешься своими делами, как ты проживаешь свою жизнь – это твоё. Твой стиль жизни, твои мысли – всё это меня не касается. За жизнь, которую ты мне подарил, я тебе очень благодарна. Я младше, ты старше. Ты со своей жизнью разбирайся сам. У меня свои задачи. Пойду заниматься своими делами. А твоё вялотекущее состояние возвращаю тебе. Если это не твоё, отдай это туда, откуда оно к тебе пришло. Я слишком мала, чтобы носить это с собой. Мне это тяжело».

Заместитель Папы: "Папа почувствовал себя между молотом и наковальней. Но оживился. Неприятно, но жизнь какая-то пошла. Ноги зашевелились, захотелось побегать".

Заместитель Мамы: "Когда вялотекущее состояние стали отдавать папе, мне стало нехорошо. Мне стало страшно, как будто у меня что-то отберут. Дочку воспринимаю как соперницу. Возмущение так и прёт".  

Разрешающая фраза: «Мамочка, я тебе точно не соперница. Я только твоя дочь. Моё место здесь. Я младше. Ты старше. Ты подарила мне жизнь, спасибо тебе огромное. Дар жизни – это драгоценный подарок. Спасибо тебе огромное. Я всегда буду его ценить. Всегда буду его беречь. И всегда буду благодарна. А вот груз, который я несла – это твоё.  Я на это не претендую".  

Разрешающая фраза: «Родители дорогие помогайте мне всегда как родители. Я всегда ваша дочь».

Дочь развернулась от родителей к своим целям.


 

Результат:

Заместитель Юли: "Ликование всеобщее. Радостно внутри. Гармония. Все на своих местах. Мне свободно. Это момент обретения чего-то очень хорошего. Облегчение".

Заместитель Мамы: "Я чувствовала себя молодухой, я стала старше, я почувствовала себя повыше, я почувствовала, что у меня ест дочь. Я так благодарна. Мне так спокойно. У меня в поле появилась дочь, я её увидела. Мне прямо хорошо стало".

В поле тепло, много энергии, самодовольное медитативное покачивание.

"Спасибо папа, спасибо мама, я жизнь получила и никому ничего не должна. Я передала жизнь своим детям. Всё уместно, всё хорошо, всё правильное. Несуетное, уместное, довольное состояние".

Юля соединяется в расстановке со своим заместителем и делает вместе с ним шаг вперед: «Я иду заниматься своими делами. Это мне по силам. Смотрите на меня по-хорошему. Я очень счастлива».   

Вместо заключения:
Порой самое простое решение даёт самые заметные результаты.
Решение это называется "Правильный порядок" 
Родители старше - позади детей , дети - младше - впереди родителей. 
Родители имеют возможность передавать детям поддержку прикосновением ладони к спине.  

**  

С удовольствием отвечу на ваши вопросы!

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK