Я первая разрываю отношения с мужчинами...

Я первая разрываю отношения с мужчинами
 

Запрос Гертруды (имя изменено из соображений конфиденциальности): «У меня не складывается личная жизнь, отношения с мужчинами. Независимо от их личных качеств, красоты, возраста и состоятельности, и любых других ингредиентов, я всегда начинаю к ним придираться и докапываться. То не так сидишь, то не так свистишь… Инициатором разрыва всегда становлюсь я сама. На мужчин в эти моменты жалко смотреть. Чуть не плачут: «Ну чего еще тебе надо!?» А я ни в какую!!! "Поди вон, негодник!!!" И самое противное то, что мозгами я понимаю, что мужчина всем хорош и пригож. А какая-то часть меня категорично заявляет: «Нет и всё!»  Мне это очень мешает. Я упускаю неплохие возможности. И продолжаю оставаться одна. А мне уже 34 года. Пора что-то кардинальное с моей головой делать…»

***

В образе расстановки обнаружила себя девушка, с которой ухаживал дед по отцовской линии, да в конце концов у них что-то в отношениях не срослось. Дед женился на бабушке Гертруды, и очень быстро у них родился мальчик, отец клиентки. Девушка, оставшаяся в одиночестве, стояла в состоянии злобы, обиды, отчаяния, считала, что её опозорили, обманули и подставили.

Данная ситуация была интересна тем, что мощные агрессивные чувства были направлены как на деда: «Обманул меня…», на бабушку: «Увела у меня жениха…», на всех соседей: «Чего вылупились, чего смотрите, концертов не видели…» и даже на ребенка - отца Гертруды: «После твоего рождения шансы вернуть жениха свелись к нулю…»  


 

Разгружали Гертруду всем миром много и долго. Но сдвинулась ситуация с мёртвой точки только тогда, когда Гертруда остановилась, замерла, и на какое-то время очень глубоко вошла в контакт с той одинокой девушкой и почувствовала очень глубокую связь с ней, с её боль, с её стыдом, страхом, злобой и бессилием что-либо изменить.

Поплакали они вместе… обнявшись. Пошептались о чем-то своём…

И Гертруда обернулась к группе и говорит: «Я поняла, почему я своих мужчин прогоняю сама и сильно заранее… Боюсь такую же боль испытать… Такая она жгучая… Просто невыносимая…»  

Разрешающая фраза вышла у неё сама собой без всякой диктовки: «Девушка, дорогая, я тебя очень хорошо понимаю, тебя и все твои чувства. Очень тяжело тебе было в той ситуации. Я поняла, что я в своих отношениях с мужчинами тебя вспоминала… Вспоминала страхом отношений, страхом невыносимой боли… И сама же мужчин отталкивала, чтобы не бросили меня, потому что это совсем невыносимо… А сегодня я это оставляю тебе и твоему времени… Пусть тебе будет хорошо там, где ты находишься… Я буду тебя уважать как часть семьи, но повторять твоих чувств, потерь и страданий не буду… Смотри на меня доброжелательно…»  

И на этом мы расстановку завершили…

***

Обратная связь от Гертруды через месяц была такой: «Не знаю, как дальше пойдет, но стала я заметно спокойнее и увереннее… Живу без нервотрёпки кромешной… И это уже хорошо…»   

***

В центре «Ольвия» расстановки, психологические тренинги и консультации каждый день!

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK