В каких запросах по здоровью психологи совершенно бессильны?

Студенты учебного онлайн-курса "Основы расстановочной работы" продолжают задавать очень интересные вопросы:

В каких запросах по здоровью расстановки совершенно бессильны? Например, у человека больной позвоночник в силу возраста. Могут ли здесь помочь расстановки?

Данный вопрос подразумевает в ответе несколько важных тезисов.

Во-первых, психологи и медики – не враги, и не конкуренты. Медики, остеопаты и мануальные терапевты делают свою работу. И делают её великолепно. А психологи и расстановщики делают свою работу. И делают её хорошо. Психологи дополняют работу медиков, не заменяя их, не подменяя их собой.

Во-вторых, на мой взгляд не существует панацеи, которая помогает от всех болезней. Хорошо работает сочетание разнообразных техник. Если клиент придёт на расстановку после хорошего сеанса массажа размятый и вправленный на правильное место во всех своих сочленениях, то и расстановка пройдет намного лучше и даст намного более глубокую диагностику и более устойчивый результат.

На курсе по телесно-ориентированной терапии «Мягкое касание» я как раз этим и занимаюсь с участниками группы. На расслабленное в телесных практиках тело, мы накладываем расстановку и очень хорошие результаты получаются.

Метафорически можно сказать так, больной позвоночник означает, что человек несет на себе много лишней тяжести, нагрузки, которой он не выдерживает. Осталось в расстановке выяснить, откуда у него взялась эта тяжесть, нужно разведать и передать её по адресу туда, откуда она пришла.

Человек разгружается и лечебные процедуры мануальных терапевтов, остеопатов и медиков начинают давать более глубокий и устойчивый результат. Человеку становится легче.


 

В третьих, важно уже в расстановке отслеживать признаки хорошего результата. В большинстве расстановок признаками хорошего результата являются следующее. 

Клиент говорит: «Я выпрямляюсь, я вытягиваюсь вверх, я лучше чувствую опору, я чувствую большую устойчивость, это показатель того, что он снял с себя что-то лишнее, освободился, а значит, оздоровился.

В четвертых, мы в данной статье не касаемся больных в терминальной стадии. С ними работа идёт в совершенно ином ключе. Задачи такой работы совершенно другие. Но об этом я расскажу вам в следующих статьях. 

Вместо заключения 

Расстановки могут помочь очень многим. Для этого необходимо лишь: 

  • желание изменить свою жизнь к лучшему; 
  • силы (ресурсы) для выздоровления;  
  • доверие процессу, группе и расстановщику; 
  • сочетание психологической работы и других методов работы с заболеванием;  
  • отсутствие сильно выраженных вторичных выгод сохранить недомогание.  

 

***

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK