Страх снижения личного дохода в отношениях с мужчинами

Страх снижения личного дохода в отношениях с мужчинами
 

У сильных, независимых и самостоятельных женщин свои проблемы.

«Боюсь что мои новые отношения с мужчиной сильно снизят мой личный доход» - вот с такой интересной темой пришлось поработать в последнее время неоднократно. Можно подвести некоторые итоги.

Какие системные динамики могут скрываться под таким запросом?

Давайте перечислим всё по порядку.

***

Динамика первая. Женщина видела в семье своих родителей только такую модель отношений, когда муж – добытчик, а жена домохозяйка.

Последствия. Женщина начинает дублировать модель отношений родителей в новых отношениях с мужчиной, что иногда становится неприятным сюрпризом для него.

Решение. Выявить и передать родителям нежелательную модель отношений. «Родители дорогие, это ваша модель отношений. Я – не ты мама. Мой мужчина – не ты папа. Ваши отношения – это ваши отношения. А у нас – свои отношения».      


 

***

Динамика вторая. Женщина находится в негативной связи (переплетении) с несчастной женщиной в роду, которая после относительного достатка и безопасности в доме отца получали нищету и унижения в доме мужа. Это «неудачное замужество» не ограничивалось «пил, бил, изменял». Могло быть и значительно хуже.   

Последствия. В результате таких событий в родовой системе потомкам как сокровище древней мудрости передается установка «Одной жить лучше». Помните частушку «Не ходите девки замуж, что же там хорошего…» Это всё об этом. Сопровождается это как правило высокомерием в адрес мужчин, восприятием мужчин как недочеловеков, с которых взять нечего, а поэтому надо обязательно обходить их стороной и не доверять им.  

Решение 1. С великим уважением разделиться с негативной судьбой женщины-страдалицы.   

Решение 2. С благодарностью посмотреть на счастливые семьи в роду и получить их благословение на счастливые отношение с мужчиной.   

***

Динамика третья. Женщина находится в негативной связи (переплетении) с несчастной женщиной в роду, которая после брака очень быстро оказалась вдовой (война, репрессии, несчастный случай, суицид и т.д. и т.п.). Осложняется эта динамика наличием большого количества детей, которые мешают женщине повторно выйти замуж.       

Последствия. Эта динамика может сопровождаться амбивалентными (противоречивыми) чувствами. Образ желанного мужчины у такой женщины может быть слишком идеален, а поэтому трудно достижим. «Все, кого я люблю, не отвечают мне взаимностью. А те, кто зовет замуж, мне не интересны».

Решение 1. С великим уважением разделиться с негативной судьбой женщины-страдалицы из родовой системы.   

Решение 2. С благодарностью посмотреть на счастливые семьи в роду и получить их благословение на счастливые отношение с мужчиной.   


 

***

Динамика четвертая. Женщина нагружена ролью «символической жены» отца, ролью «символического мужа», доверенного лица обоих родителей, роль «родителя для своих родителей».  

Последствия. Сопровождается эта динамика привычкой заслуживать любовь, и интереснейшим феноменом – убеждением: «На мне вся семья держится. Без меня все пропадут». И соответственно при одной мысли о том, чтобы выйти из семьи родителей и выйти замуж за подходящего привлекательного мужчину, женщину начинает грызть колоссальное чувство вины. Нечистая совесть проявляется в виде страха. Страх этот превращается в беспокойство по поводу того, что в отношениях с мужчиной я потеряю часть своих доходов. Страх «предать родителей» может быть настолько сильным, что невеста сбегает из-под венца (синдром сбежавшей невесты).     

Решение 1. С великим уважением поблагодарить родителей за жизнь и отказаться от намерения «служить им» в любой из неправильных ролей. «Я вам не папа и не мама, не брат и не сестра, не муж и не жена, не любовник и не любовница. Я не могу заменить вам всех нерожденных и умерших. Я только ваша живая дочь».    

Решение 2. Обработать свои страхи любым удобным методом (в большинстве случаев очень хорошо работает такой приём, как «трансформация образа» или «переназначение»).   

Решение 3. Обработать свои ограничивающие убеждения любым удобным методом (в большинстве случаев очень хорошо работает такой приём, как «переформулирование убеждения» или «создание нового убеждения»).   

***


 

Динамика пятая. Женщина может находиться в незавершенных травматичных отношениях с предыдущими партнерами.

Последствия. Старые неудачи и негативный опыт отношений – это самые настоящие шрамы на теле эмоций. Любые новые отношения сопровождаются страхом и недоверием, которые легче всего озвучить именно в финансовой сфере.  «Обжегся на молоке, дуешь на воду».

Решение 1. Прежние отношение надо завершить. Иногда это выглядит как «сбегать из токсичных предыдущих отношений», выдернуть себя как морковку из старой грядки и пересадить на новую.  

Решение 2. Травмы, шрамы и рубцы оставшиеся от прежних отношений надо исцелить. Работа с частями личности и другие приёмы травматерапии нам в помощь.

Решение 3. Новому партнеру сказать «Я тебя никогда с прежними партнерами путать не буду».

***

Вместо заключения 

Наверняка, динамик, которые объясняют подобные страхи женщин, намного больше.

Дорогие мои читатели, можете в комментариях поделиться своим опытом наблюдений в этой сфере.     

***

С удовольствием отвечу на ваши вопросы!  

 

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK