Шумные соседи не дают покоя. О чем это для меня?

Шумные соседи не дают покоя О чем это для меня
 

Согласитесь, возможность отдохнуть у себя дома, выспаться, расслабиться – это залог хорошего самочувствия и в конечном счете важный фактор здоровья, счастья и у спеха.  

Обратилась ко мне девушка, назовем её Еленой, и рассказала такую историю.  

«У меня за одной стеной шумные соседи (маленький ребенок и собака). Они просыпаются в 7:00 утра и начинают топать, бегать, лаять. А за другой стеной у меня семья с тремя детьми. И этот топот просто нескончаемый. И у меня нет покоя целый день. Отдохнуть дома просто не получается. Я дома не могу расслабиться. Я в своем доме нахожусь как не дома. У меня нет своей территории, где я могу отдохнуть. Я нахожусь в напряжении с раннего утра и до позднего вечера.

Кроме того, я очень чутко сплю. И где-то в нашем доме кто-то начинает кидать об пол теннисный мячик и кидают его до 2 часов ночи. Это ужасный звук. Кинули – тишина – кинули – тишина. И самое главное – это повторяется бесконечно.

Но я не собираюсь воевать с соседями. Я понимаю, что всё это – это всё про меня. Это важное послание для меня. Мне нужно понять в расстановке, о чем всё это мне говорит?»

 Фигуры в расстановке:

  • Заместитель Елены
  • Заместитель «Проблемная ситуация (отсутствие покоя, невозможность отдохнуть)»
  • Заместитель «Системная причина ситуации»


 

Образ расстановки: Жесткая яростная злость. Кровавая злость. Ненависть. Я сейчас взорвусь. Как будто я на ринге. Хочется бить и рвать в мясо. После дополнительных тестов – стало ясно, что в основе ситуации лежит важный конфликт в жизни Елены – конфликт с отцом и сестрой.

Решение (разрешающая фраза сестре): «Дорогая моя сестра, я тебя вижу. Я пришла поговорить. У нас с тобой сложились очень напряженные отношения. Проявляется это в том, что у меня нет ощущения своего дома. Я дома не чувствую себя дома. Дорогая сестра, ты перепутала, ты не моя мать. Ты моя сестра. Отдаю тебе все твои козни. Отдаю тебе всё твое поучения, как мне надо жить. Отдаю тебе твоё чувство высокомерия и превосходства. Отдаю тебе все твои эмоции. Все твои отношения с папой оставляю вам. Это всё меня не касается. Не касается меня, моего дома и атмосферы в моём доме. У тебя твоя жизнь, твой выбор, твои уроки, я всё оставляю тебе. Я тебе не судья».  

Решение (разрешающая фраза папе и сестре): «Дорогой отец, дорогая сестра. Я сейчас заявляю всем членам моего рода, отцу, матери, сестре и всем остальным родственникам. Я полноправный член семьи. Я достойный член рода. Я имею право на моё законное место. Я имею право на свой дом, на свою судьбу, на свои поступки, на свою жизнь, на свои отношения, на своё спокойствие и расслабление. У меня есть своё законное место в моей родовой системе».

Телесно-образное подкрепление: Елена встала и заняла центр пространства своей жизни, посмотрела вперед и почувствовала новый уровень уверенности.   

Решение: Так как папа на стороне сестры, то имеет смысл сходить за компенсацией и ресурсом ко всем другим мужчинам рода, которые могут чем-то помочь Елене.

Разрешающая фраза: «Предки-мужчины, помогайте. Я вам заранее очень благодарна за вашу поддержку».    

Результат: Теплая энергия заполнила тело Елены до краёв.

***


 

Предки дали Елене очень ценное на мой взгляд послание: «Обязательно посади дерево или цветы перед домом. Это позволит обозначить свои права на территорию, обозначить границы своего пространства».

Проверку провели так. Все фигуры в расстановке сделали шаг вперед, как будто все мероприятия уже сделаны, деревья посажены, клумба с цветами разбита, энергия поддержки мужчин рода стала привычной.

Результат: «Блаженство. Я растекаюсь в блаженстве. Голова даже закружилась от счастья и спокойствия. Ощущение справедливости. Раньше я за спиной чувствовала неспокойствие, пустоту. А сейчас я точно могу расслабиться. За спиной – надежная опора, поддержка, защита. Можно спокойно отдыхать».  

Вместо заключения

Когда мужчины рода оказывают женщине рода поддержку, женщина становится женственнее, и одновременно, всё, что она хочет, все это начинает у неё получаться лучше и быстрее.    

***

Отдельное спасибо хочется сказать клиенту Елене. Она в запросе продемонстрировала совершенно необычный уровень осознанности и личной зрелости. Вместо того, чтобы исследовать способы борьбы с соседями, она сразу поставила задачу исследовать свою психическую реальность. За это ей честь и хвала. 

***

Дело в том, что такое случается действительно часто. Существует множество ситуаций, в которых мы не можем высказать свои претензии, не можем заявить вслух о своих правах и защитить свои интересы в общении с самыми близкими людьми. Первоисточник проблемы лежит в далеком детстве, вытеснен, амнезирован, сублимирован. Но к счастью подсказки пространства тоже существуют. Они нас ведут внутрь себя, к нам самим. Важно только обращать на них внимание. 

***  

С удовольствием отвечу на ваши вопросы!  

 

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK