Счастье во флаконе: эфирные масла и настроение. Часть 2

Часть 2

В прошлый раз мы говорили о том, какое действие эфирные масла могут оказывать на наше самочувствие и состояние.

Вернемся к выбору эфирных масел.

Те, кто ими пользуется регулярно, наверняка не раз замечали резкое изменение собственных предпочтений. Еще, казалось бы, совсем недавно аромат вызывал восторг, а сейчас уже вы к нему равнодушны. Или, наоборот, те запахи, которые казались не слишком приятными, вдруг начинают нравиться. Такие изменения могут стать очень точными индикаторами всех ваших изменений — от смены образа жизни и психологических установок до изменений в работе важнейших систем нашего организма.

Специалист, владеющий методикой расшифровки обонятельных предпочтений, может с большой точностью рассказать о самых интимных подробностях физического и психического здоровья человека, а значит, у нас  появляется возможность вовремя принять необходимые меры. Ведь какая-то проблема или патология может еще никак не проявить себя, а обоняние уже откликается на изменения. Правда, нужно помнить, что не все запахи могут быть для нас «диагностичными». Если вам вдруг перестали нравиться ваши любимые духи, это еще ни о чем не говорит! Наше обоняние зарождалось и развивались в те времена, когда древние люди жили в естественных, природных условиях, поэтому «синтетические» запахи наш нос (и мозг!) воспринимает скорее как «досадный раздражитель», чем как руководство к действию. Вспомните, как во время посещения парфюмерного магазина обоняние быстро «устает» от обилия резких и активных синтетических запахов, зато в летнем лесу, наполненном природными ароматами, мы готовы бесконечно наслаждаться этим целебным воздухом!

Сейчас люди, к сожалению, для укрепления здоровья идут не в лес или в горы за травами, а за таблетками в аптеку, но обоняние до сих пор «помнит», что именно натуральные растения с их разнообразными ароматами способны вернуть нам здоровье и душевную гармонию. Поэтому если хотите узнать правду о себе и своем состоянии, ищите специалиста (лучше, врача или психолога!), владеющего методикой работы с натуральными и качественными эфирными маслами, вобравшими всю силу и пользу растения, из которого они были получены.

А пока такой специалист не находится «в пределах досягаемости», у нас есть возможность кое-что узнать о себе самостоятельно и внести необходимые изменения в свой образ жизни. Вот об этом мы и поговорим в следующий раз!

 

(Продолжение следует)   

 

Автор: Светлана Сафонова

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK