Расстановки на отношения

В нашей жизни многое зависит от отношений с другими людьми. Надежные партнеры по работе, верные друзья, гармоничная семья — вот три кита, на которых держится благополучие человека в социуме. Если в любой из этих сфер возникла проблема, ее может решить расстановка на партнерские отношения.

Иногда наши отношения с людьми выстраиваются по каким-то непонятным законам. Например, у одной нашей клиентки лучшие подруги все время уводили мужчин. Этим занималась не одна какая-то женщина, не две и не три. Это происходило систематически на протяжении 6 лет. А потом она сделала 2 расстановки на партнерские отношения, и проблему как рукой сняло. Вот уже три года она живет в счастливом браке, а по выходным спокойно общается с подругами.

Отношения на работе тоже могут складываться неожиданным образом. Например, у одного мужчины все время возникали проблемы с партнерами по бизнесу. Люди, которые казались очень надежными и проходили серьезную проверку, исчезали с деньгами в самый неподходящий момент. После третьей такой ситуации этот человек пришел в центр Ольвия. Первая же расстановка изменила ситуацию. Вот уже 5 лет с бизнесом этого человека все в порядке, партнеры его больше не предают.

В каких ситуациях стоит делать расстановки на партнерские отношения?

Партнер — это человек, играющий в вашей жизни важную роль и имеющий примерно такой же статус, как и вы. В роли партнера может выступать любой человек, с которым вас связывают значимые для вас отношения. Например, подруга, муж, коллега по работе, любовница, брат или сестра.

Ваши родители или дети тоже могут оказываться в роли ваших партнеров. Однако, такая ситуация ведет к потере энергии и требует коррекции. Такие случаи рассматривают в детско-родительских расстановках.

Все проблемы и сложности, возникающие в ваших отношениях с партнерами, можно исследовать в партнерских расстановках. Бывает так, что одна-единственная расстановка полностью разрешает ситуацию. Бывает, что требуется дополнительная работа. В любом случае расстановка прольет свет на ситуацию и ее причины.

Основные сферы действия партнерских расстановок:

  • отношения с мужчинами/женщинами;
  • сложности с друзьми;
  • отношения с коллегами и партнерами по бизнесу;
  • зависимые отношения, когда вам кажется, что без другого человека жизнь потеряет смысл;
  • нестабильность отношениях, избегание отношений, постоянное одиночество.

Системные корни проблем в партнерстве

По сути, любые партнерские расстановки — это расстановки на отношения. И это самое интересное. Поле, которое работает в расстановке и формирует ваши отношения с людьми, действует по своим законам. Эти законы совсем не похожи на все то, что мы считаем привычным и понятным. Однако, в них тоже есть своя логика.

Поле не видит разницы между дружбой и бизнесом, семьей и работой. В поле попадает все, что важно для вас и для той системы, к которой вы принадлежите. Т.е. для ваших родителей, ваших близких, вашего рода, вашей культуры.

На месте партнера находится кто-то другой

Возьмем для наглядности такую ситуацию. Девушка хочет замуж, но ее отношения с мужчинами почему-то не складываются. Промучавшись несколько лет, девушка приходит на расстановку. И тут выясняется, что все это время на месте ее мужа находится... ее начальник по работе!

При этом в реальности между ними нет никакой любовной связи. Начальник женат, с девушкой его объединяют исключительно рабочие отношения. Но что-то очень важное в душе этой девушки говорит: я вместе с этим мужчиной, и мне больше никто не нужен.

Собственно, это может быть и начальница. Или вообще сама работа, как таковая. Знаете такое выражение: «женат на своей работе»? Народная мудрость, как всегда, зрит прямо в корень. В центре Ольвия много раз проходили расстановки, в которых на месте жены или мужа оказывалась работа.

Наше бессознательное невероятно могущественно. Многие важные решения мы принимаем, даже не осознавая этого. Эти решения коренным образом меняют нашу жизнь, и нам кажется, что это какие-то ужасные, невероятные случайности безжалостно вторгаются в нашу судьбу. Расстановки показывают, что в большинстве ситуаций это никакие не случайности. Это закономерности, которые мы в силах изменить.

На месте партнера могут оказаться совершенно неожиданные персонажи. Например, друг, с которым вы много времени проводили в детстве. На сознательном уровне вы можете его почти не помнить. А для вашей души он почему-то остается очень важен.

Или там может стоять ваш нерожденный брат или сестра. Вы можете даже не знать о том, что у вашей мамы был аборт или что на ранних стадиях развития у вас был близнец. Однако на уровне поля клетки вашего тела помнят о том, что рядом было очень-очень близкое, родное существо, а потом оно навсегда исчезло. Печаль от этого расставания может быть очень сильной. Она вторгается в партнерские отношения и часто заставляет нас сходить с ума по людям, о которых мы почти ничего не знаем.

Бывают ситуации, когда никакими привычными способами не удается выяснить, почему партнерские отношения не ладятся. В этой ситуации расстановки на отношения становятся прекрасным способом выяснить причину неудач и исправить ситуацию в свою пользу.

Когда вы понимаете, кто именно и почему занимает место вашего партнера, у вас появляется возможность отпустить этого человека и освободить это место для новых отношений — личных, дружеских или рабочих. Это не всегда просто. Иногда это получается далеко не сразу. Но после расстановки это становится вопросом вашего осознанного выбора.

Нарушенные отношения с родителями

Согласно теории Берта Хелингера, отношения с родителями, а особенно с мамой, являются корнем почти всех наших проблем. Партнерские расстановки тоже очень часто выявляют скрытые проблемы, связанные с родителями.

Разнообразие вариантов здесь просто огромно. Например, по каким-то причинам вся ваша энергия уходит в бетономешалку родительской системы, и на партнерские отношения просто не остается сил. Так бывает, когда ребенок пытается примирить маму и папу.

Ребенку при этом может быть далеко за 40, мама и папа разошлись когда ему было 6, мамы давно нет в живых, а папа живет отдельно, с другой семьей. На сознательном уровне человек может вообще не думать про своих родителей. А в его душе все еще жив тот 6-и летний мальчик, который больше всего на свете хочет, чтобы мама и папа снова были вместе!

Это непердаваемая словами картина, когда сорокалетний бородатый мужик вдруг начинает рыдать в голос из-за того, что мама и папа расстались, когда ему было 6. Всё это время он тратил энергию на то, чтобы помирить родителей. Ни на семью, ни на работу, ни на дружбу сил не оставалось!

Осознав свои чувства, приняв их, смирившись с мыслью о разводе родителей, этот мужчина освободит энергию для других отношений, которые несомненно сразу же появятся в его жизни.

Иногда расстановки на отношения показывают, что мы заменяем кого-то для наших родителей. Вы можете оказаться на месте любовницы вашего отца, друга вашей матери, которого она потеряла в юности, или еще какого-то значимого человека, в котором ваши родители очень нуждались.

Маленький ребенок любит своих родителей совершенно неземной любовью, и ради них он готов на все. Еще не умея говорить, ребенок ощущает, что происходит вокруг. Он чувствует, что подсознательно хотят видеть родители, на что они надеются в глубине души. И ребенок неосознанно соглашается заменить собой тех, кого хотят видеть папа и мама на его месте.

Девушке, которая с детства играла роль папиной любовницы, может быть очень нелегко в партнерских отношениях. При этом «роль папиной любовницы» далеко не всегда означает инцест. Чаще всего в реальности ничего «такого» между отцом и дочерью не происходит. Ну, может быть, иногда папа как-то по-особенному смотрел. Или часто ругался и сердился на дочку. Житейское, казалось бы, дело.

Но какая-то часть его души однажды сказала: «Я хочу, чтобы ты была только моей!» И какая-то часть ее души это услышала и согласилась. Расстановка на отношения показывает эту историю во всей красе. Такое откровение бывает сложно пережить на публике. Так что если вы вдруг подозреваете, что это ваш случай, вы вполне можете сделать расстановку в индивидуальном формате.

Проблемы в отношениях с родителями могут быть очень разнообразны. Они не всегда влияют на  партнерские взаимодействия. Но уж если влияют, то может потребоваться целая серия расстановок, чтобы разобраться и с партнерами, и с родителями.

Повторение судьбы предков

Это может прозвучать странно, но мы наследуем от своих предков не только гены, но и способы поведения. Если вашу прабабушку предал друг, то это событие вполне может отразиться на ваших отношениях с друзьями или бизнес-партнерами.

Самое удивительное здесь то, что мы можем даже не знать, что и когда произошло, но это событие все равно воздействует на нашу жизнь.

Дело в том, что человек — не сферический конь в вакууме из анекдота про физиков. С момента зачатия и до самой смерти нас окружают другие люди. И мы перенимаем их манеру действовать задолго до того, как начинаем учиться ходить. Каждый из нас — неотъемлемая часть множества систем, и эти системы влияют на нас гораздо сильнее, чем принято думать.

Расстановка отношений делает видимыми взаимодействия внутри системы. Одновременно с этим она дает возможность на все это повлиять. Осознав, что причина вашего недоверия к людям кроется в далеком прошлом вашей прабабушки, вы можете переиграть ее сценарий.

Расстановка создает пространство, в котором вы сможете со всем уважением к своим предкам сказать им, что ваша жизнь принадлежит только вам, и вы больше не будете повторять сценарий, возникший когда-то давно.

Сценарии предков часто бывают связаны с их временем. Прошлое нашей страны изобилует войнами, голодными временами и политическими репрессиями. В каждой семье всего несколько поколений назад творились ужасные вещи. Были и расстрелы, и раскулачивания, и голодомор. Все мы неосознанно несем на себе груз тех времен.

Чаще всего предки настроены к своим потокам благожелательно. Расстановка отношений создает пространство, в котором вы можете получить благословение своих бабушек и дедушек на то, чтобы жить так, как вам нравится, и не повторять чьи-то деструктивные сценарии.

Системные проблемы партнера

Может оказаться, что дело не в вас, а в вашем партнере. Например, вы хотите завести семью или бизнес с каким-то человеком, но у вас ничего не получается. Со своей стороны вы вроде бы все решили, но отношения продолжают «хромать».

Расстановки на отношения могут показать, что проблема не в вас. В конце концов, партнер — тоже человек, у него тоже могут быть сложности с родителями, нерожденными братьями-сестрами и Бог знает с кем еще.

Увы, в этой ситуации вы мало что можете сделать. Только осознать, какие отношения вы сможете построить с этим человеком, а какие — нет. Впрочем, это тоже немало.

Заключение

Конечно, здесь рассмотрены далеко не все системные причины проблем в партнерских отношениях. Их так много, что об этом можно написать множество книг. Главное, что теперь вы знаете: если партнерство не ладится, и причины этого туманны и непонятны, нужно делать расстановку!

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK