Я за что-то плачу! Я о ком-то плачу!

Я за что то плачу Я о ком то плачу
 

Обратилась к нам девушка, назовем её Тамара и рассказала следующее:

«Наблюдаю за собой очень странную вещь. Я люблю учиться, и люблю помогать людям с помощью своих знаний… Но если мне говорят: «Сделай для меня то-то и то-то, а я тебе заплачу…», у меня возникает полное нежелание это делать. Настолько сильное нежелание, что я теряю всякий интерес к этому виду деятельности и к этой области знаний. К счастью это ненадолго. Интерес через некоторое время возвращается. Но всё это очень и очень странно. Помогите разобраться…»

Договорились посмотреть на ситуации в расстановке.

***

Фигуры в расстановке:     

  • Заместитель Тамары
  • Заместитель «Заплачу»
  • Заместитель «Симптом демотивации»
  • Заместитель «Системная причина симптома»


 

В образе расстановки у Тамары головокружение как вихрь вокруг неё пляшет. «Стою завьюченная, закруженная. Цена, которую от меня просят намного выше той, которую я могу заплатить».

Фигура «ЗаплачУ» говорит: «Я плАчу, я в слезах, я в трауре, я в чувстве вины, я скорблю о ком-то!»
Фигура симптома испытывает горечь и тошноту, состояние постепенно ухудшается.
Фигура причины: «Беззвучно рыдаю всем телом, судорожно всхлипываю, но не могу продохнуть. Когда же всё закончится и я задохнусь?…».      

***

Для распаковки ситуации ввели дополнительную фигуру: «Тот по ком все плачут». Фигуры поменяли как взаиморасположение. Произошло изменение внутреннего наполенния ролей. Ситуация из прошлого прояснилась.

В образе расстановки: мальчик-подросток утонул на рыбалке, на которую его пригласил старший родственник матери (дедушка). Мать ребенка испытывает очень большое чувство вины перед мужем. Её мужа, отца ребенка, от горя парализовало, он очень злится и горюет одновременно.

Тамара восклицает: «Ничего себе! Представляете, у меня сын. Сосед постоянно зовет его на рыбалку, а тот под любым предлогом отказывается…»

Решение: Всех увидеть, посочувствовать, выразить уважение боли и других чувств предков.


 

Разрешающая фраза (погибшему мальчику): «Дорогой мальчик. Я тебя вижу. Ты хороший. Ты наш. Ты часть семьи. С тобой произошел несчастный случай и ты погиб. Мне очень жаль. Мой сын – точно не ты. У тебя своя судьба, а у моего сына своя. Покойся с миром. Пойдем я тебя провожу. Смотри на нас доброжелательно. Мы с сыном живые. Будем жить, поживать, тебя добрым словом вспоминать».
Разрешающая фраза: «Дорогой дедушка погибшего ребенка. Я тебя вижу. Ты хороший. Ты наш. Ты часть семьи. Ты позвал внука на рыбалку и тот погиб. Я тебе не судья. Смотри на нас доброжелательно. Мы с сыном живые. Будем жить, поживать, тебя добрым словом вспоминать».
Разрешающая фраза: «Дорогая мама погибшего ребенка. Ты испытывала сильное чувство вины. Я тебе не судья. Твои чувства оставляю тебе. Сама буду жить своими чувствами. Смотри на нас с сыном доброжелательно».
Разрешающая фраза: «Дорогой отец погибшего ребенка. Ты испытывал сильную злость, опустошение, боль потери, безнадежность. Твои чувства оставляю тебе и твоему времени. Ты уже умер. Твоя жена уже умерла. Вы с сыном теперь где-то вместе».

На этой фразе мужчина вышел из ступора и пошел к сыну (в зону мира мёртвых).

Результат для Тамары: «Я могу двигаться. Мне спокойно. Воспринимаю происходящее вокруг меня без сеты. Могу уверенно смотреть в будущее».   

На этом расстановку завершили.


 

Вместо заключения:   

Если что-то негативное или не очень приятное в вашей жизни повторяется с завидным постоянством, стоит провести исследование данного феномена в расстановке. Расстановка очень наглядный и быстрый способ распаковки и изучения самых сложных случаев. И результат очень даже заметен. Облегчение заметно. Меняется самочувствие клиента, меняется самочувствие помощников-заместителей, которые участвуют в расстановке в разных ролях.

Это и есть хорошая новость.

Как бы ни была сложна проблема, наглядность расстановки делает своё дело.
Всё скрытое и тайной становится явным. Расстановка лечит правдой.  

***

С удовольствием отвечу на ваши вопросы!  

 

 

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK