Не надо!

Не надо
 

Данная расстановка нелюбимой сказки хороша тем, что образы расстановки очень быстро перетекли в семейную систему клиента и подсказали решение.  

На вопрос: «Что важного происходит сейчас в жизни?» Светлана (имя изменено для соблюдения конфиденциальности) сообщила следующее: «Никак не выясню я для себя отношения с мужем и сыном. Крутится всё не так, как мне надо. Муж никак не участвует в материальной стороне жизни нашей семьи. Я пытаюсь материальную сторону вытянуть. И с недавнего времени я пытаюсь на сына давить, чтобы он пошел работать. Наверное, я ему приписываю черты, которые должен выполнять мужчина в семье. Вот такие мои ощущения…»

С какой сказкой будет работать?

Сказку «Золотая рыбка» я не любила с детства. Когда мне её читали, я кричала родителям: «Не надо, не надо!…»

Я её коротенько перескажу, потому что я её помню хорошо. «Жили старик со старухой у самого синего моря… Старик ловил неводом рыбу… Старуха пряла свою пряжу...»

Важное замечание: с самого начала беседы проявилось в словах Светланы странное противоречие. Нелюбимую сказку она помнит дословно, и рассказывает в мягкой певучей манере, наводя полный транс на всю группу. Ответ на это мы найдем в ходе расстановки.   

Фигуры в расстановке:

  • Старик
  • Старуха
  • Золотая рыбка
  • «Не надо!»

Процесс, который развернулся дальше был с одной стороны понятным, а с другой – его очень трудно пересказать. Действие разворачивалось, фигуры перетекали одна в другую, очень быстро менялись декорации и настроения…    

  • «Рыбка», виляя хвостом, наслаждается очень женским грациозным движением: «Так клёво быть волшебницей…»
  • «Не надо!» – громогласное, басовое, как в замедленном фильме: «Н-Е-Е-Е-Н-А-А-Д-О-О…»
  • У Старика занемела нога, и он не может на неё опираться…

Образ: Постепенно стало понятно, что показывают нам в расстановке сюжет, когда мужчина что-то такое плохое сделал в адрес женщины, что она кричит: «Не надо!» И после этого женщины делают выводы, развивают в себе невиданную силу и бьют мужчин этой силой как огромной кувалдой, забивая их ниже плинтуса. Это выглядит как родовая программа из далекого прошлого. Светлана пытается защитить это этой программы свою семью, но эта программа очень мощная. Очень много у женщин рода злости и претензий к мужчинам. Выглядит это как мощный стержень, как сила и злость женщин, с которой и женщины, и сама Светлана пока не знают, что делать.


 

Решение: Если этим стержнем, как кувалдой, разрушать мужчин – толку не будет. Луше направить эту энергию на что-то еще. Энергию злости женщин можно попытаться трансформировать во что-то полезное.

В этот совершенно эпохальный процесс время от времени влезает Рыбка и говорит сладким голосом: «Я наблюдаю процесс сверху, я знаю заранее, что все будет хорошо. Только попроси, и тебе всё, что хочешь будет дано».

 

Разрешающая фраза, которая запустила процесс трансформации:

  • «Дорогая рыбка, у наших женщин рода сильный стержень, много силы. Но они бессознательно по старой привычке используют эту силу, чтобы подавлять мужчин. Помоги мне эту силу направить в более конструктивное русло. Мне очень нужно, чтобы мужчинам было рядом со мной было хорошо. Чтобы они могли дело своё делать и целей своих достигать…»
  • «Предки-женщины, дорогие, я много лет использовала силу по вашему образцу. Мне было так спокойнее. Это меня защищало много лет. Но сегодня сила мне нужна в новом качестве, так чтобы отношения в семье были хорошими. Помогите создать новые боле комфортные отношения. Я уважаю ваш опыт, но выбираю жить по другому… Я познакомилась сегодня с вашей силой, но использовать её я буду по-другому».
  • «Предки-мужчины, смотрите на доброжелательно. Я вас уважаю».

Для проверки прогресса в зону будущего была введена дополнительная фигура: «То хорошее, что может произойти в жизни Светланы».

Светлана: «Мне спокойно и приятно смотреть в будущее. Новые отношения вижу, они меня зовут и манят».

Дальше в расстановке было немного обнимательной терапии.

Как известно, секрет счастья прост. Для счастья человеку нужно 160 объятий-обнимашек в день. Где вы найдете того, кого будете обнимать – это ваше дело.


 

 

 

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK