Нарушение пищевого поведения. Дикая тяга к сладкому


 

 

 

 

"Не хватает душевного тепла, потянуло на сладкое"
(автор Ольга Марусина)

 

Обратилась ко мне девушка, назовем её Алёна, и рассказала такую историю:

«Редко, но бывают у меня нормальные дни. Позавтракаю и до обеда чувствую себя нормально. Но намного чаще уже через час после завтрака появляется нервозность. Это беда какая-то. Появляется дикое желание сладкого. Не наедаюсь. Недавно сорвалась и купила банку мёда и жру его потихоньку. Меры я в этом не знаю. Где одна ложечка, там и десять. Сахарозаменители пробовала – гадость. Пробовала заменить сладкое орехами – тоже объедаюсь без меры. Пачка семечек если в руки мои попала, то пока её не прикончу, дела стоят. Если объемся сладкого – начинается у меня зуд во всем теле, он меня покалывает, меня разъедает. Я обмякаю, телесно расслабляюсь, начинаю хуже видеть, как будто тяжелые веки. Всё тело гудит, зудит, нет четкости, ясности, всё становится как во сне, как в тумане. Помогите разобраться в причинах…».  

Цель: наслаждаться жизнью, принимать пищу в удовольствие, знать меру в еде без напряжения и чувствовать себя хорошо.   

Договорились посмотреть ситуацию в расстановке.

***

В первом образе расстановки у заместителя Алёны в момент «поедания сладкого» состояние слабости и низкого уровня энергии.

Решение - вернуть свою энергию себе: «Кто бы вы ни были, моя энергия принадлежит мне по праву рождения. Никому ничего не должна, ни перед кем не виновата. Если моё оказалось у вас незаконно, я своё возвращаю себе до капельки. А ваше возвращаю вам, мне чужого не надо».      
 

***

Во втором образе расстановки – выявилась связь Алёны с девочкой в роду, которая оказалась либо сиротой либо в детском доме, и очень сильно мечтала о сладком.

Решение: Алёна посмотрела на девочку с уважением и сказала: «Девочка, я твою судьбу уважаю, оставляю её тебе. Ты наша, ты хорошая, ты замечательная».

***

В третьем образе расстановки – связь Алёны с детской частью (около 4 лет), которую испытывает сильнейший страх, что её не будут любить.

Дополнительная информация от Алёны: «В четыре года моя мама родила младшую сестру и всё внимание с этого времени было отдано ей».

Становится понятным, что своим «пожиранием сладкого» во взрослом возрасте Алёна пытается накормить себя маленькую, свою четырехлетнюю детскую часть, лишенную внимания мамы. Вот такой интересный способ компенсации.  

Решение: Алёна поговорила с детской частью: «Девочка моя, я пришла тебе помочь, я пришла тебя успокоить. Я из 2021 года я знаю то, что случиться в будущем. Мама тебя будет очень любить, будет дарить тебе подарки, и время, и внимание. Ты вырастешь и станешь очень красивой женщиной. И всё у тебя будет хорошо. Так что переживать из-за временного переключения внимания мамы на младенца не стоит. Это временно. Тебя никто никогда не бросит. Да и я из 2021 года тебе помогу. Пойдем устроим нам с тобой праздник».    


 

Праздник получился на славу. Обновок накупили, в детский ресторанчик сходили, с собой захватили конфет, шоколадок и разных сладостей. Девочка, четырехлетняя детская часть Алёны была на седьмом небе от счастья.

Результат: Соединилась Алёна с обновленной детской частью и расслабилась, и успокоилась очень хорошо. Ушел неприятный зуд из тела, из головы, из рук и ног.

Вывод, который сделал Алёна, прозвучал парадоксально, но это только на первый взгляд:

«Наслаждаться, тоже надо уметь без всякого чувства вины».       

***

С удовольствием отвечу на ваши вопросы!  

 

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK