Как узнать готов человек к изменениям или нет?

Жизнь - это ВСЕГДА изменения. Неважно где, в семье, работе, в общении с друзьями.

А человеческая природа такова, что индивидуум  скорее стремится к постоянству, нежели к динамике и изменениям. Даже если  продвинутый современный человек заявляет: " Я готов к изменениям!" - это говорит его "голова", сознание. Бессознательное активно сопротивляется изменениям, и только через его действия можно докопаться до его истинных потребностей и правильно оценить  логику его  поступков.

Во все времена человека узнавали и судили по делам. Находим в интернете словарь Даля онлайн и читаем: «ДЕЙСТВОВАТЬ, деять, делать, совершать, не коснеть». Наши действия и есть наши дела, не надо путать с движениями. И дела, требующие не коснеть, не костенеть, то есть всегда меняться, быть в поиске, искать свой путь.

Как говорит пословица, что бы узнать человека,  с ним надо пуд соли съесть, или как поёт Высоцкий – «Парня в горы тяни, рискни…», конечно, это тоже выход, но в наш Век новых технологий, есть уже другие методы.

«Потребностно-информационный  метод  физических действий » Яроша В.А. как раз и знакомит нас с этими действиями, а их не так много,  всего 10-ть:

  1. Просить     –  Приказывать;
  2. Объяснять – Отделываться;
  3. Ободрять  –  Упрекать;
  4. Удивлять   –  Предупреждать;
  5. Узнавать    –  Утверждать.

Есть ещё одно вспомогательное  - Звать.

Изучив их на практике,  перестав слушать  только слова и  просто наблюдая за действиями других людей, Вы сможете понять, что по-настоящему движет ими и вами. Перестанете разочаровываться и ошибаться в людях. У Вас высвободиться уйма времени, которую мы тратим на выяснение отношений друг с другом. Не будет уходить вся жизнь  на понимание и узнавание близких вам людей, соратников, сотрудников и друзей. И всё это свободное время можно будет потратить на вашу основную миссию, с которой Вы и пришли на эту Землю. Радость и благополучие войдут к Вам в дом и навсегда там останутся.

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK