Исцеление симптомов. Скрытые связи.



Не открою секрет, что есть два вида фактов. Внешний объективный факт можно пощупать, задокументировать и запротоколировать, доказать, сославшись на многочисленных свидетелей. Внутренний субъективный факт – это некое отражение, которое осталось в нашей памяти от внешнего события. Отражение это может иметь связь с внешней более объективной реальностью и быть на неё похожа, а может быть совершенно самостоятельным образом. На слово «овсянка» у одного рождается образ птички, а у другого образ вкусной каши. 

Для чего я это говорю? Для того, чтобы напомнить вам, дорогие читатели, что в расстановке, как в любом другом виде терапии, мы с клиентом занимаемся не столько внешним объективным миром (это дело адвокатов и нотариусов), а внутренним субъективным миром человека.   

Расстановка – прекрасный метод распаковки и наглядного предъявления миру всего того, что вытеснено. Но вот что очень интересно. Распакованный и предъявленный образ может очень сильно отличаться и от объективной истории семьи, и от субъективного восприятия человека. Все мы понимаем, что в субъективном мире клиента незначительная для остальных деталь, может занимать самое большое место, а самые большие трагедии, могут быть почти незаметными. За что люблю метод расстановки, что слой за слой распаковка идёт до самых глубин, до самых сокровенных тайн.  

Например, причина симптома аллергии в расстановке указывает на бабушку по отцовской линии, с точностью до миллиметра. Расстановщик выдвигает гипотезу, что бабушку забыли, исключили, потеряли. Клиент отвечает: нет, бабушка всегда на почетном месте в семье, прожила около ста лет, умерла в любви и уважении многочисленных внуков и правнуков. Копаем глубже и выясняется, что милая, добрая и очень заботливая бабушка в глубине души всю свою жизнь носила горе. Её первый жених внезапно погиб незадолго до свадьбы. Дедушка появился в её жизни позже. Своеобразная логика семейной системы поручила внучке вспоминать невысказанное горе бабушки симптомами аллергии (и там, и там слезы).

 

 
 

Исцеление таких взаимосвязей происходит за счет осознания связи, негативной по своему характеру: «Бабушка, я тебя вспоминаю симптомами аллергии, раздражением слизистой, слезами, дискомфортом». Заместитель предка (в данном случае бабушки) очень при таких словах напрягается и говорит: «Неправильно ты меня вспоминаешь. Только сырость вокруг меня разводишь. Мне что теперь и за твоё здоровье переживать что ли?» И внучка очень быстро понимает: «Бабушка, я поняла, буду вспоминать тебя по другому… Радостью, счастьем, здоровьем, успехами и уважением». 

И как показывает опыт, для некоторых клиентов самая большая глубина процесса расстановки достигается в полном молчании и при максимальном замедлении. 

Происходит контакт глаз… контакт душ… и озарение… и понимание… и сострадание… и освобождение…

 Обнявшись и поплакав фигуры внучки и бабушки могут разойтись и пойти каждый своей дорогой. Бабушка покоится в мире мёртвых, внучке жить в мире живых долгую и счастливую жизнь. Бабушка смотрит на внучку с нежностью и любовью. Благословляет. Будь талантлива!    

Как мы видим, внучка воспроизводила слезами то, что бабушка не завершила в молодости. Но как только в расстановке тайное и скрытое становится явным и доступным восприятию, больше не надо проигрывать и воспроизводить заново сценарий страдания. 

Метафорически, бабушка всю жизнь прятала под водой большой надувной мяч своего горя и боли, для этого нужно много сил, нужно всем телом навалиться. И после смерти передала это внучке как эстафетную палочку. Внучка помучалась немного, да скоро ей это надоело. И вытащила она этот шар горя и боли из темной воды бессознательного на белый свет осознания, разглядела получше со всех сторон, поняла, что это бабушкино горе, и отпустила это горе от себя. И бабушке в этот момент тоже легче стало, потому как не зря всё, внучка к счастью развернулась.

Через некоторое время внучка отчиталась: симптомы аллергии прекратились.

Вот и получается, что для выздоровления надежного нужно пройти дорогой осознания и лучше понять и самого себя, и свои отношения с близкими, и своё собственное тело со всеми его потребностями лучше почувствовать, и свои мысли в порядок привести. А может быть придётся всю картину мира в голове своей перевесить.

Но игра стоит свеч, усилия окупаются сторицей.
Счастливых озарений-исцелений желаю я вам и вашим близким.
Желаю интересной дороги и глубоких процессов.
А расстановки вам в помощь!


 

 

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK