Индивидуальные расстановки на любовь

Есть клиенты, которые из множества форматов расстановок выбирают индивидуальную расстановочную сессию с терапевтом один на один. Происходит это в силу самых разных причин.

  • Травматическое событие произошло недавно, клиента переполняют самые разнообразные болезненные эмоции, и он не хочет демонстрировать их группе.   
  • В отношениях сложилась ситуация требующая особой деликатности и конфиденциальности (любовный треугольник, насилие, инцест, психопатология).
  • Расстановку требуется сделать срочно, а на ближайшие дни групповых расстановок в расписании нет.
  • Клиент в силу обстоятельств не может присутствовать лично, и поэтому сессия проводится один на один по скайпу.   

Индивидуальные расстановки на любовь – это идеальное решение для тех, кто хорошо знаком с методом системных расстановок в группе, доверяет терапевту-расстановщику, ценит своё время, и кому необходима полная гарантия конфиденциальности и невмешательство в семейную историю третьих лиц.   
Начинается встреча терапевта и клиента с организационных вопросов и контакта на сессию. На этом этапе очень важно прояснить роли каждого, вклад каждого в успех совместной работы.
Главная роль у клиента. Клиент формулирует запрос, обосновывает актуальность изменений в своей жизни, определяет зону поиска и вектор предполагаемых трансформаций своих взаимоотношениях с партнером. Клиент в силу своей подготовленности определяет скорость движения в расстановке, степень детализации описания своей жизненной ситуации, выбирает уместный для себя метод трансформации ситуации. Именно клиент несет ответственность за то, в какой степени процесс и результаты расстановки будут интегрированы в его повседневную жизнь. 

Расстановщик не может быть или экспертом в статусе «гуру» или советчиком клиента в вопросах любви и семейных отношений. Расстановщик – это тот, кто вместе с клиентом смотрит на проблему, и использует для анализа проблемы специфические профессиональные инструменты – рабочее поле расстановки, заместительское восприятие, опыт успешных случаев работы с подобными запросами, определенную структуру терапевтических воздействий (интервенций) для трансформации ситуации к лучшему.
Индивидуальные расстановки на любовь – это уникальное по своей ёмкости пространство, где терапевт может применить самые разнообразные техники для создания изменений:

  • техники эмоционального отреагирования и работы с гневом
  • приёмы арт-терапии и песочной терапию для наглядности  
  • метафорические карты для появления новых смыслов
  • работу на линии времени чтобы понять причины и набраться ресурсов
  • визуальные и телесные якоря для закрепления позитивных результатов
  • ресурсные трансы на восстановления баланса энергии
  • приёмы провокативной терапии и юморотерапии для переосмысления ситуации с новой точки зрения
  • телесно-ориентированные техники и упражнения
  • процессуально-ориентированные техники для перепроживания важных нюансов, осознания полярностей
  • техники мягкого эриксоновского гипноза для выхода на самые глубокие слои бессознательного
  • и многое многое другое.

Самое важное на мой взгляд преимущество такого формата как индивидуальные расстановки на любовь – это возможность обеспечить для клиента всё необходимое время для завершения процесса. Здесь никто никуда клиента торопить не будет. Просто некому. Он один на один с терапевтом и своими процессами. Нет такого фактора как давление группы. Не нужно подстраиваться, не нужно действовать с оглядкой – не напугаем ли мы кого-то из новичков, не заскучает ли группа ожидаючи. 
Кроме того, тема любви и отношений – тема специфическая, требующая деликатности интимности в обсуждении. Почему сексом не занимаются на Красной площади? Потому что советчиков будет слишком много. Все знают, что и как надо клиенту делать. И не все готовы сдержать смех или оценки, или удержаться от советов как поступить в той или иной щекотливой ситуации. А клиенту не советов нужно, и не оценок, и не юмора. Ему нужно очень глубокое уважение его личности и его ситуации. Иногда это может обеспечить только профессионал, в общении один на один, без свидетелей. 

Индивидуальные расстановки на любовь – весьма и весьма гибкий инструмент. В ходе одной сессии клиент может:

  • проработать и завершить с уважением отношения с предыдущими партнерами, освободить себя для новых отношений.
  • увидеть переплетения клиента с тяжелыми судьбами мужчин и женщин рода, для которых тема любви, секса и отношений была связана со болью и смертью, страданиями и потерями, разлукой и одиночеством, увидеть, уважить предков и разделиться с их болью и несчастьем, разрешить себе жить собственной жизнью. 
  • убедиться воочию в том, что его поведение в паре с партнером подчинено неким чужим убеждениям и внушениям, определяется семейными легендами и мифами, зависит от мнений авторитетов и учителей, отделить себя от чужих навязанных убеждений и влияний, освободить себя для чего-то нового, своего, оригинального, живого и творческого.
  • увидеть нездоровые связи с мертвыми и нерожденными, увидеть чувство вины, которая сопровождает эти связи, и переплавить эти чувства в что-то более полезное и приятное. «В память о вас, я сделаю что-то очень хорошее для живых!»
  • обработать, отреагировать и эвакуировать из себя негативные чувства из своего личного биографического опыта, из далекого опыта предков, из опыта своих прошлых воплощений и превратить их в прекрасный ресурс для создания прекрасных отношений в настоящем.
  • пригласить своего партнера в совершенно новые отношения, наполненные заботой и восторгом, уважением и радостью, творчеством и любовью.

Как правило, индивидуальные расстановки на любовь – это очень трогательный процесс. И никто не мешает клиенту поплакать, поругаться, пожаловаться, порадоваться и выразить свои чувства любым уместным для него способом. Всё время мира в его распоряжении. Индивидуальный формат сессии экологично заботится о комфорте и достоинстве клиента в процессе работы над улучшением отношений с партнером.     

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK