10 принципов управления финансовым потоком от Надежды Матвеевой

Я никак не претендую на истину. Я хочу рассказать вам, как увеличить финансовый поток.  

У каждого это происходит по-своему. Я не могу решать за всех.  

Я могу рассказать вам свою историю о том, как я пришла от бедности к богатству.

 

Принцип 1. Принцип допущений.

Первый принцип богатства заключается в том, чтобы снять с себя ограничивающие убеждения и допустить, что вы можете всё. Это принцип допущения. 

Это допущение, что вселенная бесконечна и изобильна.

Это допущение, что деньги – это энергия, и вы можете иметь эту энергию в любом объеме. 

Как только вы допускаете, что вселенная изобильна, вы допускаете, что у вас может быть всё, что вы хотите, независимо от того, что было у ваших предков. 

И вы должны понимать, что все ваши предки на вашей стороне. 

Они живут в вашем теле на уровне ДНК и посылают вам информацию, что их жертва не была напрасной, что они страдали, теряли, мучились, старались и достигали, чтобы вы в настоящем времени могли иметь многое. Иметь время, иметь возможности, иметь деньги. Иметь всё, что вы хотите.

И все, что вам нужно – это быть в настоящем, сметь дерзать, заказывать и иметь. 

Научите человека мечтать и он будет иметь всё.

Деньги -  это энергия. Это не бумажки, не украшения, не сбережения. Это энергия. Деньги – это свободная энергия, которая идет туда, куда хочет.

Чем меньше у вас внутренней свободы, тем меньше у вас денег. Мы сейчас говорим про большие деньги, а не про деньги, чтобы прожить от зарплаты до зарплаты.   

 

Принцип 2. Принцип устранения препятствий.

Если у вас денег недостаточно, то вы себе это запрещаете. Потому что в пространстве денег хватает на всех (помним, что деньги – это не бумажки, а энергия, которая может быть выражена в виде и подарков, и возможностей, и проходов (связей!).

Прежде чем просить ресурс, нужно прекратить утечку ресурса (решето надо сделать сосудом).

Каким способом человек может запретить себе деньги?

Здесь есть три вида препятствий:    

  • Биографические
  • Системные
  • Кармические

Теперь поговорим обо всех трех препятствиях.

  • Биографические

Если в вашей семье нет примеров свободного владения деньгами, то в вашей картине мира вообще нет истории, связанной с тем, как быть богатым.

Ваше подсознание говорит вам, что больших денег иметь незачем. Ваши предки и так хорошо жили.

Если ваши родители, бабушки и дедушки говорили, что 20 000 рублей в месяц достаточно для того, чтобы прожить, значит у вас негде взять идею о получении больших денег. Вы можете завидовать, хотеть, но ничего не получится до тех пор, пока вы не допустите, что можно жить по-другому.

Это называется «финансовая растяжка мозгов».    

  • Системные

Здесь всё еще жестче. Если у вас в роду были предки раскулаченные, репрессированные, то иметь большие деньги – это потерять жизнь. Ваше умное подсознание просто блокирует большие деньги, чтобы сохранить вам жизнь.

Если не сделать системную расстановку, то можно биться долго и упорно – «как рыба об лёд» - а результата не получить. Потому что для умного подсознания жизнь дороже. 

  • Кармический уровень

Это ваши прошлые жизни или очень далёкие предки.

На кармическом уровне может быть и первое, и второе.

Можно приводить множество примеров бедности и опасностей (потеря жизни из-за денег).

Но есть и хорошая новость. Системная расстановка позволяет просмотреть ситуацию на всех трех уровнях.

Каким образом работает расстановка?

Расстановка основана на теории поля и теории информации.

В каждой точке пространства есть информация о прошлом, настоящем и будущем. Поставить расстановку может каждый. А вот чтобы прочитать образ расстановки – нужно образование и умение «читать» поле.

 

Принцип 3.  Принцип осознанности.

Повышайте уверенность в себе (осознавайте свои ранги). Осознайте то, что у вас уже есть, и цените это. Благодарите за это мир, вселенную и самого себя.

Принцип осознанности связан с благодарностью за то, что вы уже имеете.

Принцип осознанности может быть выражен в такой аффирмации: «Уже сейчас я имею всё, что мне нужно для счастья. Уже сейчас моя жизнь совершенная и изобильна. Уже сейчас вселенная дает мне все, что мне нужно чтобы быть богатым и успешным».

Фактически принцип осознанности позволяет человеку быть уверенным в себе и быть довольным жизнью. И это состояние притягивает к человеку новые возможности, новые связи, новых людей. Это состояние притягивает к человеку новые возможности расширения его финансового потока.

 

Принцип 4. Принцип творчества

Креативность и творчество (высокий уровень гибкости) – основа широкого и изобильного финансового потока.

Очень часто, имея костное мышление, мы упускаем возможности.

Что нас отталкивает от денег? Это страх изменений. Вы боитесь: «А вдруг станет хуже?! Вдруг вы оставите работу, на которой вы получаете 30 000 рублей и вообще не найдете другую?!»

Отсутствие принципа творчества выражается в виде страха изменений.

Страх изменений не позволяет человеку видеть лучшие возможности.

Страх изменений приводит к тому, что, даже видя новые возможности, человек их не выбирает.

Страх изменений приводит к тому, что человек говорит, что «лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе».

Иногда синица в руках действительно лучше, но не в случае широкого и изобильного финансового потока.

Жизнь состоит из изменений. Жизнь – это творчество, а не стагнация.

И блокирование изменений – это блокирование энергии жизни.

Принцип творчества не говорит, что вам нужно все время переходит с одной работы на другую, не говорит о том, что вам все время надо менять профессию. Люди, у которых все время включен принцип творчества, видят выходы на новый уровень и следуют через проходы, которые приводят их к новым возможностям и к более широкому и изобильному финансовому потоку.   

 

Принцип 5. Принцип развития.

Развивайте свои таланты. У каждого свои таланты и у каждого свой путь движения вверх (социальные лифты).  Действуйте и практикуйте. Если вы не будете этого делать, ничего не сдвинется.

Иногда нам очень везет, и у нас есть родители, которые с детства развивают наши таланты. Развивать таланты ребенка - это дать ему удочку, а не рыбу. Это дать ребенку возможность зарабатывать с помощью талантов, а не сами деньги.

Сбережения могут закончиться, а таланты – нет.

В коучинге есть такое понятие как «золотая стратегия успешности». Если вы развиваете у детей таланты, вы включаете золотую стратегию успешности. Для этого нужно увидеть, какие таланты есть у вашего ребенка и как их можно развивать.

Что делать, если родители не развивали ваши таланты? Начать это делать в любом возрасте, сколько бы вам сейчас ни было лет.

Причем, как бы это странно ни звучало, иногда можно развивать таланты никак не связанные с деньгами, а ваш финансовый поток будет расширяться. Например, это может быть пение или рисование, развитие голоса или навыков изображения предметов на бумаге – всё это может привести вас к увеличению финансового потока.

В коучинге есть понятие «социального лифта». Социальный лифт – это та успешная стратегия, которая подходит именно вам. Кому-то нужно «совершить подвиг» по лифту «армия», а кому-то нужно найти жену по лифту «брак». 

Используйте квадрант законченного действия, чтобы действовать эффективно. Квадрант законченного действия состоит из 4 секторов.

  • Намерение (идея)
  • Мотивация(эмоция)
  • Действие (энергия)
  • Результат(деньги)

 

Принцип 6. Принцип эффективности.

Вселенная больше вас. Если вы что-то делаете для Вселенной и для людей, то Вселенная будет приносить вам деньги. Станьте полезным для этого мира. И деньги придут к вам в бесконечном количестве. Одним из проявлений принципа эффективности является принцип красоты и гармонии (феншуй).

Принцип эффективности связан с теорией систем. Он связан с тем, что меньшая система входит в большую. И большая система воздействует на меньшую. И меньшая система, в свою очередь, воздействует на большую.

Принцип эффективности очень древний. В философии он выражался в понятиях микрокосм и макрокосм. Человек является и микрокосмом, и макрокосмом одновременно. Гермес Трисмегист говорил: «То, что вверху – подобно тому, что внизу. А то, что внизу – подобно тому, что вверху».

И вы можете не понимать этот принцип или спорить с ним. Но если вы начинаете следовать это принципу, это позволяет вам увеличивать финансовый поток и достигать желаемого изобилия и процветания.

Исповедуя принцип эффективности, вам нужно делать что-то полезное для людей и для вселенной. 

По сути, это принцип малых шагов, когда шаг за шагом человек стремится делать не для себя, а для других, это будет приносить ему деньги.

Например, посадка клумбы во дворе многоэтажного дома может казаться вполне затратным мероприятием, которое забирает деньги на семена, на удобрения, забирает время, которое вполне можно потрать для отдыха. Но в целом, то количество людей, которые будут видеть вашу цветущую клумбу, будет приводить к тому, что в ваш адрес будет приходить энергия благодарности. И эта энергия благодарности буде расширять ваш финансовый поток.

Стремитесь, чтобы ваша деятельность, где бы она ни происходила – дома, в семье, на работе, на отдыхе – была полезна людям, миру, вселенной, и ваш финансовый поток будет постоянно расширяться.

 

Принцип 7. Принцип любви.

Любите людей и помогайте людям. «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Принцип благодарности является ключом.   

Находите способ каждый день помочь какому-нибудь человеку. Находите способ держать в голове и помнить, что нравится людям, которые вас окружают.

Помогайте людям двигаться к их целям. И делайте это без ожидания благодарности в ответ. Делайте это просто так.

И при этом испытывайте благодарность, если помогают вам.

Помните про те вещи, которые сделали люди для вас год назад, десять лет назад. Благодарите этих людей, даже если их уже нет в живых. Внутренняя благодарность приводит человека к развитию состояния любви.

И через этот принцип благодарности вы можете любить своих родителей просто так. Благодарите своих родителей (не важно – живы они или нет) за возможности, предоставленные вам, и за самую главную возможность – это возможность жить и получать опыт. Опыт жизни.

 

Принцип 8. Принцип информации.

Если вы чего-то не имеете, вы просто не имеете информации как это получить. Информация правит миром.

Чтобы объяснить вам принцип информации, я предлагаю вам такую метафору. Представьте на минуту, что вы живете в мире, где вы не знаете, что есть сотовый телефон. И вы звоните по обычному телефону в то время как другие звонят по сотовому. И вам нужно искать стационарный телефон, с которого нужно позвонить, а другие, имея сотовый телефон, имеют больше возможностей. Поверьте, что если вы не знаете, как заработать деньги, у вас просто нет информации. Ищите информацию, и вы удивитесь, что возможности заработать деньги лежат совсем рядом.

Несколько лет назад ко мне на тренинг «финансовый коучинг» приехала женщина, которая работала старшей медсестрой в частной клинике. И в начале тренинга она утверждала, что у неё нет ни малейшей возможности увеличить свой финансовый поток, потому что у неё образование медсестры, что она уже много лет работает медсестрой, что на другую работу её не возьмут из-за возраста и образования. И что она не может увеличить свой финансовый поток просто потому, что так есть.

За 10 дней тренинга расширилось её восприятие, ушли ограничивающие убеждения, и она получила информацию о том, как можно, не уходя со своей работы, увеличить свой финансовый поток. С тех пор прошло три года. И доход этой женщину увеличился в 5 раз. Это привело к тому, что она выплатила все свои кредиты, и сейчас она является инвестором, инвестирует свои средства в новые проекты.   

 

Принцип 9. Принцип свободы.

Уберите лишнее и освободится время на то, что вы хотите. Утилизируйте всё, что вы можете утилизировать. Будьте свободнее во всем, что можете освободить.

Принцип свободы заключается в том, что вы занимаетесь тем, чем хотите заниматься и разрешаете себе это. Одна из моих главных задач с точки зрения психологии и коучинга – освободить место во внутреннем мире клиента для того, что он сам для себя хочет.

Например, человек хочет путешествовать, а его партнер категорически против.

Мы помним, что мы не можем поменять партнера, мы можем изменить только себя.  В том случае, когда человек хочет путешествовать, я как коуч должна привести его к этой возможности сделать так, чтобы человек разрешил себе эти путешествия. И тогда – или партнер будет с ним путешествовать, или найдется новый партнер. А старый партнер найдет того, кто захочет с ним сидеть дома и экономить деньги. И тогда все будут довольны.

Для того, чтобы что-то иметь, нужно убрать лишнее. Мы часто поддерживаем лишние контакты, лишние связи, мы содержим лишнее имущество, лишних людей. Принцип свободы не говорит о том, что нужно избавиться от всего, что у вас есть. Он говорит о том, что если у вас не хватает времени на то, что вам хочется, надо подумать о том, на что вы своё время тратите.

Фактически, если вы следуете принципу свободы – ваша жизнь нравится вам процентов на 90-95.     

 

Принцип 10. Принцип момента.

Живите настоящим. Не зацикливайтесь на прошлом и не убегайте сильно в будущее. Празднуйте настоящий момент. 

Принцип момента - один из самых сложных принципов. Работая над ним со своими клиентами, я часто сталкиваюсь с огромным количеством ограничивающих убеждений. Я сталкиваюсь с зацикливанием на прошлом или с неверием в будущее. Я сталкиваюсь со страхом находиться в настоящем. Я сталкиваюсь со страхом совершить ошибку и быть наказанным. Но поверье, только проживание настоящего момента позволит вам собрать ожерелье принципов изобилия и успешности. И расширить финансовые возможности вашей собственной жизни.

 

Резюме

Вы можете возразить мне, что эти принципы не работают. В ответ я могу сказать: возможно, они не работают у вас, но они точно работают у меня и моих клиентов.

Я делюсь этими принципами с теми, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Это мои принципы. Я прошла этот путь. И могу провести по этому пути всех, кто хочет жить успешнее, богаче, изобильнее и счастливее.

Если вы всю жизнь жили в противовес этим принципам – перестройка принципов не произойдет моментально. Но если шаг за шагом следовать по этому пути, я вам даю гарантию, что ваша жизнь будет меняться к лучшему, а люди, наблюдающие за вами со стороны, будут удивляться! Со стороны будет казаться, что к вам вернулись везение и удача. И только вы внутри будете улыбаться и будете понимать, что произошло на самом деле.

 

 

 

 

 

 

 

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK