Чудим сами. Ну как на свете без чудес прожить

Ну как на свете без чудес прожить Чудим сами
 

Иногда на расстановочных вечерах в центре в центре «Ольвия» остается немного времени на ресурсные упражнения. Темы этих упражнений всегда подсказывают сами участники. Это невозможно придумать заранее. И это всегда необычно и волшебно. Поле дарит любознательным и пытливым свои подарки и откровения. И у каждого участника свои инсайты.

В этот раз темой упражнения было выбрано Чудо.

Обыкновенное чудо.

Упражнение проводится в тройках.

Фигуры:

  1. Клиент (хозяин ситуации) выбирается жребием или по очереди
  2. Заместитель «Жизнь без чуда»
  3. Заместитель «Жизнь, в которой мы оставляем место для чуда»

Ход упражнения

Всё очень просто.

1 этап. Хозяин ситуации назначает фигуры заместителей, даёт им некоторое время вчувствоваться в роль.

2 этап. Хозяин ситуации входит в контакт с фигурой «Жизнь без чуда» (хоть обнимайся, хоть пляши, хоть посмотри в глаза, хоть просто постой на месте этой фигуры или рядом). Обмен ощущениями.

3 этап. Хозяин ситуации входит в контакт с фигурой «Жизнь вместе с чудом» (хоть обнимайся, хоть пляши, хоть посмотри в глаза, хоть просто постой на месте этой фигуры или рядом). Обмен ощущениями.

4 этап. Хозяин ситуации возвращается на своё место (хотя можно вернуться в наиболее ресурсное место, если таковое было обнаружено в ходе упражнения).


 

***

Обсуждение (которое всегда интереснее задания)

  • Когда человек полон энергии, то у него все чудесным образом случается. А если усталость и депрессия, то ничего у человека не выходит.
  • Чудо повсюду, его можно заметить, а можно не заметить.
  • Чудо вокруг нас повсюду. Как-то нужно просто сфокусировать фокус восприятия на нём. Я например, однажды не ел ничего 3 недели. И с удивлением обнаружил, что организм способен впитывать воду через кожу. Так как принимать пищу и пить воду было нельзя, я просто сидел по долгу в ванне и отмокал.  Чудо – это как ванна, где можно пить всем телом, а мы ищем стакан, где бы напиться. А на самом деле нам нужно погрузиться в это чудо всем телом.

 

  • Для меня чудо превратилось в ребенка, который видит красоту во всем. Для него чудо – это солнце, которое светит, природа вокруг, дни, когда подарки дарят. Состояние жизни без чуда – это работа, рутина, ответственность, ничего интересного. Одна из установок общества, что эти состояния разные, диаметрально противоположные. А на самом деле можно совмещать. 
  • Чудо имеет для меня практическое воплощение. Не что-то эфемерное, а что-то конкретное. И нужно просто настроить своё сознание чтобы с помощью чуда осуществлять свои цели и задумки. Это как шкала в радиоприёмнике. 95fm – радио Звезда, а 110fm – авторадио. И мы берем переводим, переключаем свой приёмник на режим «чудо». В метафоре нашей группы мы поднимаем себя на лифте в пространство, где чудо есть, где оно так же просто и естественно, как дышать воздухом.


 

  • Мы изначально с этим частями были в контакте и работали сообща. Это вопрос выбора. В любой момент человек, при наличии внутренней готовности, может выбирать режим функционирования в своей жизни. Это может происходить так же легко, как одни очки снять и одеть другие. А ты просто принял решение жить по-другому. Моё решение, как хочу так и живу.
  • Я мастер-рейки, и много работаю, и много инициаций провел, и результаты хорошие по отзывам, но стоит мне посмотреть фильм-фэнтази, где волшебными лучами сражаются с драконами, так сразу у меня из рук начинает переть такое. На волне этого фильма внутренний волшебник включается на совершенно другой мощи, и получаются совершенно особые по мощности спецэффекты. Получается, что если достаточно долго держать фокус на определенном этаже реальности, если начинаешь жить на этом этаже, то ты начинаешь действовать и получать результаты с этого этажа. И фильмы-фэнтази, как это ни странно, этому способствуют.    


 

  • У меня в упражнении жизнь с чудом соединилась с жизнью без чуда. Видимо в моей жизни постоянно происходят маленькие чудеса, а я их не вижу.  
  • Чудесное упражнение. Хочется, что бы чудо было в твоей жизни, окружало тебя и пропитывало. Чудо – это чудесно. И интересно.
  • Однозначно жизнь с чудом. Даже вопросов никаких не было.
  • Я давно работаю с этой темой – визуализация, аффирмация и т.д. Давай случить, давай произойди, давай приди в мою жизнь… И в упражнении самое главное послание для меня – не нужно стремиться захватить чудо нахрапом. Не нужно желать его так сильно. Не нужно жаждать. Нужно просто расслабиться и получать чудеса как подарок пространства. И впускать их в свою жизнь.


 

  • Я всю жизнь жил в парадигме, что чудо – это и есть жизнь, как таковая. Глаза открыл и слава богу, что еще надо? Наслаждайся жизнью и делай, что хочешь. И девочки моей группы мне задали простой вопрос: «Что для тебя могло быть чудом сейчас? Попробуй переселиться на другой этаж, где есть место этому чуду». И как мне это показалось, девочки меня достали из-под земли, где до меня свет никак не проникал, взяли достали и, минуя многие этажи реальности, и пересадили в новое пространство. Я правда в шоке. Я очень благодарен. Вот это настоящее чудо. У меня мурашки по коже. Это со мной сейчас произошло.
  • Я сделала такое открытие. Не только ты смотришь на чудо, но и чудо смотрит на тебя. Аппетит к большим чудесам приходит во время маленьких чудес.


 

  • С чудом есть проблема. Это наличие веры. Если веры нет, то и чудес нет. Рационализма очень много. Надо прорабатывать вопрос веры и чуда. Надо больше верить и больше чудить.
  • Удалось почувствовать разницу – с чудом или без чуда. Без чуда надеешься только на себя и на свои ресурсы. А с чудом бы можешь больше, ты можешь делать всё, что угодно. Вот такая разница колоссальная.
  • Я соглашусь с первым выступающим, когда человек наполнен энергией, тогда чудо происходит, а когда обращается к рациональности, платформа для чуда рушится и не дает человеку наполнится свободой и энергией.
  • Мне кажется, что человек – такое существо, в котором программа чуда заложена изначально, как одна из скоростей коробки передач автомобиля. У нас у всех есть 7 скорость. Мы все можем пользоваться всеми семью передачами, но нет, мы лучше на первой покатаемся. Так надежнее будет.


 

  • Погрузившись в чудо, я осознал, что целесообразно там и остаться. Соответственно, в этом состоянии можно чудить, творить и вытворять. Можно даже специальный термин ввести «мираклизация». Не дожидайтесь чудес, чудите сами.
  • Одна часть меня она такая приземленная. Другая – чудесная. У меня это все было в балансе. Все нормально. Рациональность повседневности знает только то, что ей нужно знать. Прагматична и экономна. Чудо смотрит на привычные вещи намного шире. Они друг друга дополняют. Они во мне в пропорции 40/60. Пока не совсем понятненько, как все это сочетать, чтоб было 50/50.
  • Для меня чудо – это сама жизнь. Это база для всех остальных чудес.   


 

 

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK