Четыре испытания

Когда человек чувствует желание что-то изменить в себе или своей жизни, на его пути встают четыре препятствия. Мало кто об этом догадывается. Еще меньше тех, кто об этом знает. Но кто предупрежден, тот вооружен. Зная об этих препятствиях, вы сможете разработать стратегию их преодоления и без потерь достигнуть желанного результата. Хотите открыть завесу этой великой тайны? Тогда слушайте…

Первое испытание: испытание индивидуальностью и непохожестью. 

Оно одинаковое для мужчин и для женщин. Когда человек проявляет свою индивидуальность, ему говорят: «Будь серой мышкой». К примеру, муж всем своим видом, словом и делом может говорить жене: «Зачем тебе какая-то сексуальность? Я тебе всё даю. Сиди дома, рот не отрывай. Чего тебе еще не хватает». Или, например,  вы едете в лагерь, а вам говорят: «Вы что сдурели, в палатках холодно и жестко, комары и мухи…». А ведь жизнь в палатках – это часть процесса развития.

Пройти это испытание нестандартностью, это испытание белой вороной, это значит стать независимым от того, что вам говорят. Собаки лают, а караван идет.

Второе испытание: водой или знаниями.      

В результате обучения, получения настоящих новых знаний о себе и о мире, Вы становитесь мудрее, чем другие. Вы знаете десять самых важных схем, с которыми можно покорить весь мир, свой внутренний мир точно. А другие не знают. И самая большая ошибка на этом этапе – это зазнаться и с высокомерием говорить остальным: «Вы – слепые черви, в земле ползаете, а я – прозрел, я теперь знаю, кто я такой и знаю, как надо жить».

Пройти это испытание знаниями, это значит уважать судьбу каждого живого существа, независимо от степени его осведомленности и опыта. Независимо от того, похож он на вас или нет. . Независимо от того, развивается ли он или на какое-то время остановился в своем развитии. Он имеет право на свою жизнь. А вы имеете право на свою. Если произойдет чудо, и вы встретите того, с кем захотите пройти вместе определенный этап своей жизни в равном партнерстве, в учительстве, в ученичестве – просто порадуйтесь этому как самому волшебному подарку судьбы. Не кичитесь превосходством в чем-либо. Радуйтесь уникальности каждого. Все люди разные и это хорошо. 

Следующее третье испытание – испытание медными трубами.

Вы владеете знаниями. Вы можете трансформировать себя. Вы состояние влюбленности можете в себя встроить. Вы можете управлять другими людьми. И здесь начинается испытание властью и славой. Вам рукоплещут, к вашему мнению прислушиваются, просят дать совет,  требуют принять за них решения. 

И если вы сами остаетесь человеком и продолжаете остальных людей уважать как самостоятельных людей, имеющих право на свои решения, если вы не скатываетесь в наслаждение насилием и принуждением других, то вы проходите это испытание. Для женщины на этом испытания завершены. Она может просто жить и творить в этом мире.

Для мужчины начинается пора четвертого испытания – испытания женщиной.

Некоторые женщины пытаются мужчину перестроить. «Иди сюда. Сиди дома. Никаких друзей». А потом удивляются, почему мужчина становится тряпкой. Вот если бы этот мужчина, который много лет занимается разведением собак, в угоду любимой женщине сказал бы ей: «Уговорила. Отказываюсь от собак. Иду менеджером в какую-то компанию. Буду для тебя зарабатывать деньги», он бы испытания женщиной не прошел бы. Тогда он ей стал бы не нужен. Она бы просто перешагнула бы через него и всё. Повод для этого может быть любой.  «Недостаточно денег зарабатываешь!» А на самом деле женщинам нравятся те мужчины, которые знают себе цену. Им нужны те мужчины, которые способны сказать женщине: «Это мой путь! Путь бедного художника или собаковода, или профессора. И я на этом пути. И мне это доставляет радость. Хочешь быть со мной – будь. Но я такой как есть. Это мой путь». И путь мужчины – это не про сексуальные движения мужчины в постели. Это намного больше. Это глобальные цели, которые есть у мужчины. А по мелочам мужчина может идти навстречу женщине и уступать. Но в главном мужчина не уступает.   

***

Я надеюсь, дорогие мои читатели, что вы с честью пройдете все испытания, и обретете себя. Успехов и побед желаю я вам на этом пути!

Автор: Надежда Матвеева

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK