Сказка о делах невозможных и замыслах непостижимых




 

Сказка о делах невозможных и замыслах непостижимых

Жила была девочка 2 лет. И имя у неё было подходящее Василиса.

Жила себе поживала, никого не трогала. Даже кошку не мучила, котят не мяучила. Щенка не дразнила. В магазинах не капризулила. Родителей не позорила. Украшение семьи да и только.  

И была у неё мечта. Как сказал бы её сосед, доморощенный философ Авдеич, - квинтэссенция всех жизненных желаний. А желание такое - накормить кукушку, которая жила в настенных часах. Накормить пшеном или крошками хлебными. Главное досыта. Очень уж беспокоилась девочка про судьбу кукушки, которая одна одинешенька в домике с часами дни напролет проводит, и ни единого зернышка за всю свою долгую жизнь так и не получила.

Как это у детей маленьких бывает, задумано – сделано. Улучив момент, когда папа на 5 минут до магазина сбегает за кефиром, хлебом да плавлеными сырками, Василиса накидала подушек от дивана горкой и, покорив подушечный Эверест, дотянулась таки до кукушки и давай стрелки часов накручивать, чтобы кукушечка, значит, появлялась. И каждый раз когда кукушечку куковать высовывалась, Василиса от всей души одаривала её хлебными крошками, которые она загодя собрала по всему дому.     

На 10-й или 115-й оборот, кукушечка высовываться из своего гнезда отказалась. Сломалась наверное в механизме что-то важное.

Василисе ничего не оставалось делать, как спуститься вниз. И с ужасом ждать появления папы. Он то обязательно отругает за кукушечку.

А папа, узнав о кукушке, действительно испугался не на шутку. Только переживал он не за кукушкину судьбу, безвременно испорченную жизненными невзгодами. А испугался он той высоты, на которую Василиса взгромоздилась, чтобы кукушечку кормить.

Он попросил Василису показать повторно, как дело было, но следственный эксперимент не задался с самого начала. В присутствии папы подушки лежали неровно, и забраться по ним до цели не представлялось никакой возможности.   

Только папа Василисе поверил на слово. И испугался еще сильнее. А ну как, дочь моя, ты упала бы и ушиблась бы, и травму смертельную получила бы, с летальным исходом. Такого накрутил папа в своем воображении, и так накрутил он глазищами своими испуганными, что Василиса в тот же самый ми приняла самое важное, самое первое решение в своей жизни: больше ничего невозможного не совершать. Вершин не покорять, окружающих не удивлять, сидеть смирно и тихо, и родителей не беспокоить. А то ведь папа переживать будет!    

С тех пор стало это решение ограничивающим убеждением Василисы. Бизнес ей с трудом давался. А отношения с мужчинами совсем туго.

И вот оказалась она у психотерапевта. И вспомнила под гипнозом регрессивным эту историю с кукушечкой. Потянули они с терапевтом за эту ниточку детских воспоминаний. И вернули папе его беспокойство и страх. Вернули запреты и ограничения. И разрешили ребеночку двухлетнему заниматься скалолазанием по подушкам диванным сколько её душе угодно будет. И вернули изначальное право заниматься делом неслыханным и видом невиданным, совершать невозможное, преодолевать запретное.

А тут и результаты не заставили себя ждать. Сразу после этого бизнес Василисы в гору пошел. Объемы продаж до небес подпрыгнули. И мужа она нашла себе достойного, красивого и мудрого, себе под стать. И зажили они вместе, одной семьей, и детки у неё пошли один другого интереснее. И все как один умели делать невозможное. Как мама.

Вот такая вам кукушечка.   

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK