Секреты мужских парфюмерных вкусов

Вопреки распространенному мнению, мужчины обладают гораздо более тонким обонянием, чем женщины. Глазами мужчина не любит, а выбирает объект для любви. И только запах, манящий, сводящий с ума, дурманящий, способен вызвать божественную химию настоящих чувств. Именно поэтому парфюмерная композиция, сочетающаяся с кожей по звучанию и характеру способна украсить женщину гораздо более тонко и эффективно, чем самый модный макияж или одежда. Внешний образ — это лишь способ обратить на себя внимание. Чем была бы женщина без привлекательного запаха — не более, чем красивой картинкой из журнала.

Мужчины также обладают уникальной способностью чувствовать — подходит ли женщине парфюмерная композиция или нет. Особенно, если речь идет о женщине близкой и дорогой. Естественный запах любимой записан в самой глубине его сердца. Стоит ли удивляться — почему его раздражают самые модные парфюмерные композиции, не сочетающиеся с «химией» Вашей кожи. Женщина редко задумывается о том — действительно ли ей идет выбранный ею аромат. Реклама, веяния моды, советы журналов и просто желание экспериментировать заставляют женщину благоухать самыми разнообразными творениями — начиная от свежих яблочно-цитрусовых оттенков, заканчивая тяжелыми бальзамическими нотами ориентальных композиций. Увы, с мужской точки зрения, подобные эксперименты довольно опасны. Если парфюм не «сидит» на Вас как вторая кожа, если он «звучит» как бы отдельно от Вас, удушая окружающих резкими хриплыми обертонами — сила Вашего сексуального притяжения превращается в силу отталкивания.

Кроме того, мужчины с легкостью «читают» ароматные послания, которые несут наши любимые парфюмерные композиции. Томная красавица в облаке ванильного аромата покажется мужчине мягкой, женственной и очень податливой. Именно такой — какой мы привыкли представлять исконно женскую натуру. Запах ванили родом из детства. Сладкий, пушистый, радостный, — он способен в два счета превратить серьезного взрослого дядьку в маленького мальчика, вдыхающего сладостные ароматы выпечки у мамы на кухне. Легкий цветочный букет из пастельных оттенков фрезии, мимозы, и лилий, слегка шепчущий на женской коже в теплый летний день, унесет мужчину далеко в романтические юношеские мечты об идеальной женщине-музе. Будуарный дурман из нот пачули, иланг-иланга, амбры и туберозы пробудит в самом кротком и спокойном мужчине инстинкт хищника-завоевателя, готового ответить на недвусмысленный ароматный призыв.

Подробнее узнать о мужских вкусах и предпочтениях и научиться правильно выбирать себе духи можно на тренинге «АРОМАТЫ СТИХИЙ. ГАЛЕРЕЯ ПАРФЮМЕРНЫХ ОБРАЗОВ»

Автор: Ирина Лапик

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK