Панические атаки. Меня накрывает, лихорадит и трясет

Панические атаки Меня накрывает лихорадит и трясет
Панические атаки. Меня накрывает, лихорадит и трясет  

Позвонила мне девушка из Казани, назовем её Роксана, и рассказала следующее: «С некоторых пор меня накрывает тревогой. Повод может быть любой. Заболел ребенок – тревожусь. Прочитала статью о какой-то новомодной болезни – беспокоюсь, ищу у себя признаки, симптомы и проявления. Когда остаюсь одна – места себе не нахожу. Спасаюсь тем, что «присаживаюсь на уши» совершенно незнакомым людям (прохожим на улице) и мне становится намного легче.
Чувствую себя очень плохо в замкнутом пространстве - во время МРТ обследования чуть не заорала на врачей. Спустилась недавно в метро – вообще паника. Становится так плохо, что дышать не могу. Накрывает так, что ноги слабеют. На работе дали стажера обучать, парень как парень, намного младше меня, но при одном его виде меня лихорадит и трясёт. Помогите разобраться в чем причина. Помогите успокоиться…»

Цель: Обретение состояния спокойствия и уверенности.

***

Работу с Роксаной в этой расстановке мы начали с ресурсной техники «Возврат потерянного недавно». На старте уровень заряда внутренних батареек у Роксаны был порядка 15%, а после выполнения этой несложной техники – 75%. И самое главное, Роксана сама отметила быстрое изменение общего состояния к лучшему.  

***

Вторая часть работы с Роксаной была связана с прадедушкой по отцу, который воевал в пехоте, дошел почти до Берлина и был тяжело ранен вовремя одного из боёв в апреле 1945 года. Заместитель Роксаны ушел на место прадеда и впал в особое состояние. Я его называю «контузия».

Как будто ударили пыльным мешком по голове, ориентация потеряна, звон в ушах, ничего не видишь, ничего не слышишь, всё тело обмякло, а лицо очень напряжено. А в это время в голове мысли мечутся: «Что делать? Куда бежать?  Как быть?»

Оказалось, что ступор относится к прадеду и его ранению, а метания относятся к санитаркам, которые пытались его вытащить из под обстрела.

Так что разговаривать пришлось и с прадедом: «Прадедушка дорогой, спасибо что выжил и передал жизнь, но повторять твои состояния я не буду», и с санитарками: «Спасибо, что спасли прадеда, теперь вы достойные члены нашей семьи».

***


 

Третья часть работы была связана с синдромом годовщины. Ровно 100 лет назад попала семья предков Роксаны в беду. До революции – они были богатыми и знатными. Власть переменилась. Революция пришла в город, где они тогда жили, отобрала у семьи все их привилегии и всю собственность. У заместителей предков - мучительные раздумья, что делать дальше, как жить, как быть, у заместителя Роксаны горечь разлуки и потери. По сведениям Роксаны, одна из прабабушек в то время потеряла мужа и брата (расстреляны). Самое удивительное, что на эту динамику просигнализировал стажер, которого закрепили за Роксаной на работе.

Поэтому начали проработку этого эпизода с него. «Дорогой стажер, спасибо за сигнал. Ты напомнил мне о временах далёких. То, как меня лихорадило от общения с тобой, это отголосок того, как мои родственники пострадали от новой власти».

Дальше поговорили с пострадавшими от революционных событий родственников. Таких оказалось 9 человек, в основном мужского полу, восемь взрослых и один ребенок. Поговорили с каждым. Оставили их судьбы и чувства, страдания и страхи, унижения и потери тому неспокойному времени. «Для вашего времени тревога и страх – это адекватные состояния. Ваши чувства оставляю вам и вашему времени. Смотрите на меня доброжелательно, когда я буду жить своими чувствами».     

***   


 

Вместо заключения

Страдания, которые принимали люди от новых властей особенно тяжелы. Некому жаловаться! Негде искать защиты от притеснений и унижений, грабежа и насилия. Полная безнадежность. А жить-то надо! А детей кормить чем-то надо! Каждый день на грани жизни и смерти!

Но надо отдать дань уважения этим людям. Не только выжили сами, но и сохранили детей, передали жизнь своим потомкам. «Гвозди бы делать из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей!»

А значит не всё потеряно!

Люди, знайте! Спасена!!!

Спасена планета наша!!!

Люди, знайте, что Звезда

Светит всем: и тем, и нашим…

 

Мы как чуда ждем рассвет…

Наполняет сердце радость…

Взгляд таит в себе ответ…

Обещает нежность, сладость 

И коробочку конфет.

***

С удовольствием отвечу на ваши вопросы!  

 

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK