Как вернуть мужа в семью

Уход мужа – не самое приятное событие в жизни женщины. Чтобы побороться за семейные отношения и вернуть мужа, придется проявить терпение, выдержку, спокойствие и силу воли. Центр семейного консультирования «Ольвия» подготовил несколько советов для женщин, готовых побороться за спасение своего брака. 

Основные ошибки, которые допускает женщина после ухода супруга:

  • агрессия (не стоит кричать на мужа, обвинять или устраивать истерики, иначе он решит, что принял правильное решение об уходе);
  • унижение (не теряйте свое достоинство, проливая слезы и умоляя супруга вернуться, ведь жалость еще не значит любовь);
  • шантаж (не надо шантажировать партнера общим имуществом или детьми, не принуждайте мужчину поступать против его воли, к нормальной жизни это все равно не приведет);
  • месть (не нужно изменять супругу, это не принесет морального удовлетворения, а только увеличит психологическую дистанцию между вами);
  • любопытство (не узнавайте у мужа о достоинствах вашей соперницы, все равно на данный момент она для него будет лучше вас).

Руководство к действию

1. Передышка. Сначала дайте вашему супругу от вас отдохнуть. Старайтесь с ним не общаться, не встречаться и не созваниваться. Пусть строит у себя в голове самые невероятные предположения.

2. Займитесь собой. Уделите больше внимания своей фигуре, внешности, гардеробу и снова полюбите себя. Верните себе прежний глянец и блеск, который потерялся в семейном быту.

3. Приобретите уверенность в себе. При разговорах с супругом ведите себя спокойно, немного отчуждено и улыбайтесь. Удивите его своим поведением и покажите, как у вас все отлично и без него.

4. Проведите работу над ошибками. Взгляните трезвым взглядом на ваши семейные отношения и попробуйте установить, что не устраивало вашего супруга. Исправив свои недостатки, вы будете счастливее в будущем.

5. Дружеские отношения. Старайтесь оставаться с мужем в хороших дружеских отношениях.

6. Тактика выжидания. Не каждый мужчина сможет привыкнуть к новым правилам в новой семье и начать заново строить быт. Ведь романтические чувства со временем утихают и наступает суровая действительность.

Прекрасным выходом из сложившейся ситуации станет визит к профессиональному психологу, который подскажет, как вернуть мужа в семью, и что для этого нужно предпринять в конкретной ситуации. Специалисты Центра семейного консультирования «Ольвия» помогут наладить вашу семейную жизнь и забыть боль полученных ран.

 

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK