Как простить измену любимому человеку

Измена – это стремление решить проблемы в семье внешним способом. Супружеская неверность болезненна, приносит множество страданий и очень схожа с предательством. Но при этом, она еще остается одним из методов достучаться до супруга и продемонстрировать ему свою значимость, нужность и незаменимость. Измена может полностью разрушить семью или наоборот улучшить и укрепить отношения. Но все-таки что предпринять, если это случилось? Как простить измену и справиться со своими чувствами? Ответы на эти вопросы дают психологи Центра семейного консультирования «Ольвия».

Если вы приняли решение о прощении и сохранении семьи, то вы являетесь очень мудрым и сильным человеком. Недостаточно только отпустить ситуацию, необходимо научиться жить дальше.

В этом вам помогут несколько правил:

  1. Дайте шанс любимому человеку. Если человек раскаялся и пожалел о поступке, значит, он заслужил еще один шанс. Пусть любимый в течение назначенного времени попробует вернуть вашу любовь и веру. Если он с успехом пройдет реабилитационный период, то ваша пара может стать самой счастливой, пережившей даже страшное испытание изменой.
  2. Не мучайте себя. Если вы приняли решение простить любимого, тогда не стоит терзать себя негативными мыслями, а начать жить с чистого листа. Можно прибегнуть к помощи психолога, который в разговоре по душам подскажет, как простить измену, перевернуть свое сознание и изменить свою жизнь.
  3. Развивайте силу воли. Она является ключевым моментом для изменения ситуации. Вам необходимо научиться не ворошить прошлое, не мстить и не разыгрывать роль жертвы.
  4. Исправляйте свои ошибки. После выяснения причин измены попытайтесь исправить те моменты, которые, как считает ваш партнер, вы делали не так. Работайте над собой, чтобы в вашей жизни не было повторений таких событий.
  5. Разговаривайте с любимым. Научитесь решать возникающие претензии, проблемы или конфликты путем конструктивного диалога. Если вы научитесь искренне и доверительно разговаривать с партнером, то измены никогда не повториться.

Если вы не можете самостоятельно решить сложившуюся ситуацию или не знаете, как простить измену любимому человеку, то специалисты нашего Центра готовы оказать вам квалифицированную психологическую помощь в обретении семейного счастья.

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK