Как пережить измену мужа

Измена любимого человека - это тяжелое потрясение, которое чаще всего вызывает гнев, обиду и слезы. В такой трагический момент жизни возникает множество вопросов: Как пережить измену? Продолжать ли семейные отношения? Как жить дальше?

Специалисты Центра семейного консультирования «Ольвия» в данной статье приводят простые рекомендации, которые помогут избавиться от страданий и тяжкого душевного груза.

Простить или развестись?

Измена любимого человека вызывает чувство ненависти и обиды. Даже если в глубине души все еще живут любовь и уважение, мучительные эмоции и гнев твердят разуму иное. Если муж признал свои ошибки и раскаялся в содеянном, то терпение и всепрощающая любовь смогут восстановить и воссоздать семейное счастье. Если же супруг не собирается прекращать такой образ жизни, пренебрегая нравственными нормами и не щадя своих детей и семью, то женщине стоит задуматься, а надо ли сохранять такой брак?

Основные советы психологов, как пережить измену мужа:

  1. Заняться анализом. Нужно успокоить душевную бурю и проанализировать сложившуюся ситуацию, чтобы избежать импульсивных поступков.
  2. Взвесить все положительные и отрицательные стороны. Нужно попытаться вспомнить не только прошлые обиды и ссоры, но и все хорошие и светлые моменты, которые были за годы совместной жизни. И постараться понять, сможете ли вы жить без этого человека, и что он значит для вас?
  3. Поговорить с мужем. Поговорите со своим мужчиной, ведь только после его откровенного признания вы сможете понять причины его измены и предпринять дальнейшие действия. Будет ли это раскаяние и новое начало, или только пустые обещания и уход из семьи.

Как пережить измену, обратившись к психологу?

В ситуации измены супруга в душе каждой женщины появляется ощущение безысходности. Счастливая семейная лодка терпит кораблекрушение, а интенсивные эмоции не позволяют найти правильное решение. В такой критический период необходима профессиональная помощь специалиста, чтобы включился внутренний резерв, который не даст раскиснуть и усомниться в себе. Квалифицированные психологи Центра семейного консультирования «Ольвия» готовы помочь женщине справиться с болью, найти в себе силы полноценно жить дальше.

Позвоните мне

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Cообщение отправлено

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами

OK

Записаться к специалисту

Заполните форму, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Заполните все поля

Заявка отправлена

Вскоре наши операторы свяжутся с Вами для уточнения времени консультации

OK